Cortes de luz en Lima y Callao: ¿Dónde y a qué hora se suspenderá el servicio?

La suspensión del servicio eléctrico se debe a la realización de obras de mantenimiento, según lo informó Enel.

cortes de luz
Del 28 de febrero al 5 de marzo se realizará la suspensión del servicio eléctrico. (Foto: Pexels)

La empresa Enel informó que algunos distritos de Lima y Callao se verán afectados por cortes de luz desde este lunes 28 de febrero al sábado 5 de marzo, por la realización de obras de mantenimiento que ejecuta la empresa en distintos lugares.

“En Enel Perú, nos preocupamos por tu seguridad y por garantizar la calidad de nuestro servicio de energía. Es por ello que semanalmente realizamos obras de mantenimiento preventivo a las redes eléctricas. Los cortes programados se ejecutan, según normativa, en zonas específicas que nos permiten evitar riesgos y asegurar la continuidad del suministro”, informó.

A través de un comunicado publicado en los canales oficiales de Enel, se informó sobre las razones por las que se suspenderá el servicio eléctrico. En esta nota te contamos cuáles son los lugares que se verán afectados por la suspensión de la energía eléctrica.

Lunes 28 de febrero

Callao (8.00 a. m. hasta las 6.00 p. m.)

  • Jr. Jorge Chávez /Ca. Bartolomé Boggio / Jr. Jorge Chávez Cdra. 8 / Av. Jorge Chávez Cdra. 9 / Jr. Jorge Chávez 680.

Lima Cercado (8.30 a. m. hasta las 4.30 p. m.)

  • Urb. Pando calle Cipreses Mz. D, Calla Las Casuarinas Mz. F, H, I, J, calle Las Gardenias Mz. D, E, F, K, L, R, S1, calle Las Poncianas Mz. L, LL, Q, calle Las Rosas Mz. A, E, F, J, J1, I, K, R, calle Los Álamos Mz. A, F, G, H, calle Los Cargos Mz. Q, calle Los Cedros Mz. A, F, H, I, J, K, L, LL, calle Los Ciruelos Mz. K, calle Los Claveles Mz. A, D, K, S, calle Los Ficus Mz. LL, calle Los Girasoles Mz. C, E, R, S, calle Los Nogales Mz. J, Jr. Los Naranjales Mz. R, S1, pasaje Cambio 90 Mz. A, pasaje Las Viñas Mz. I, pasaje Los Frenos Mz. A, pasaje Los Helechos Mz. H.

San Martín de Porres (8.30 a. m. hasta las 4.30 p. m.)

  • Urb. San Pedro de Garagay Av. Tomás Valle Cdra. 18, 20, Mz. I, J, calle Juana Alarco de Dammer Cdra. 5 Mz. A, H, J, Jr. José Santos Chocano Mz. G, Urb. Daniel Alcides Carrión Mz. C, D, D1, E, E1, F, F1, Z, calle 5 de Agosto Mz. E, E1, F1, Urb. Antares calle Moore Mz. I, J, calle Pedro Unanue Cdra. 1, 2, Mz. G, H, I, Jr. Nicolás Dueñas Cdra. 2, pasaje Ilo Cdra. 2, Mz. G.

Bellavista (9.30 a. m. hasta las 10.30 p. m.)

  • Jirón Elías Aguirre 535, Hospital de Rehabilitación del Callao.

Breña (9.30 a. m. hasta las 10.30 p. m.)

  • Calle Juan Pablo Fernandini Cdra. 1, 8, Jr. Centenario Cdra. 1, 2, Jr. Orbegoso Cdra. 1, 8, Jr. Huaraz Cdra. 16, pasaje 3 de febrero Cdra. 1, 2, 8.

La Perla (12.00 p. m. hasta las 2.00 p. m.)

  • Av. Santa Rosa Cdra. 5, 6, 7, 13, Jr. Atahualpa Cdra. 6, 13, 14, 15, Jr. Cahuide Cdra. 5, 6, 13, 14, Jr. España Cdra. 5, 6, 7, 14, Mz. 105, Jr. Huáscar Cdra. 14, Jr. José Olaya Cdra. 14, Jr. Manuel Galdós Cdra. 1, 2, 6, Jr. Pachacútec Cdra. 5, Jr. Tacna Cdra. 2, 4, 5, 6, 7, 8, 13, 14, Jr. Tupac Amaru Cdra. 4, 5, 13, 14, 15, pasaje 5 Lt. 19, pasaje España Cdra. 1, pasaje Juana De Arco Cdra. 1, 6, Mz. 105.

Breña (3.00 p. m. hasta las 4.00 p. m.)

  • Av. Arica Cdra. 2, 3, Jr. Don Bosco Cdra. 1, 2, 3, Jr. Huaraz Cdra. 3, 9, 10, 11, Jr. Rebeca Oquendo Cdra. 3, 10, Pasaje Porvenir Cdra. 2.

Bellavista (3.00 p. m. hasta las 5.00 p. m.)

  • Av. Sáenz Peña Cdra. 10, Av. Sáenz Peña Esq. con Jr. Vigil.

Martes 1 de marzo

Pueblo Libre (8.00 a. m. hasta las 2.00 p. m.)

  • Av. Brasil Cdra. 12, 29, 30, Av. La Marina Cdra. 1, 3, Calle Gregorio Paredes Cdra. 28, Calle Manco Cápac Cdra. 2, 4, Calle Tovar Cdra. 1, Jr. 28 De Julio Cdra. 31, Jr. Amazonas Cdra. 1, 2, 6, Jr. Ayacucho Cdra. 1, Jr. Huamanga Cdra. 1, 2, Jr. Santiago Wagner Cdra. 28, Jr. Tarapacá Cdra. 3, 6, 8.

San Martín de Porres (9.00 a. m. hasta las 11.00 a. m.)

  • Cooperativa Valdiviezo Av. de Los Alamos Cdra. 2, Av. John F. Kennedy Cdra. 1, 2, 3, 4, Av. José Granda Cdra. 21, Av. Tupac Amaru Cdra. 1, 2, Mz. J, calle de La Torre Ugarte Cdra. 1, calle Conquistadores Cdra. 1, 2, Mz. G, LL, T, U, Jr. José Bernardo Alcedo Cdra. 2, Jr. José Gálvez Cdra. 1, 2, 3, Mz. I, J, Jr. Los Jazmines Cdra. 1, Jr. Los Libertadores Cdra. 1, 2, Mz. L, LL, U, Jr. Los Lirios Cdra. 1, Jr. Manuel Gálvez Cdra. 1, Mz. K, V, Jr. Los Pinos Cdra. 1, 2, Mz. L, S, Jr. Los Rosales Cdra. 1, Jr. Teresa Gonzales De Fanning Cdra. 1, 2, 3, Mz. LL, M, S, T.

Breña (9.30 a. m. hasta las 10.30 a. m.)

  • Av. Tingo María Cdra. 10, 15, 16, calle Cabo Pantoja Cdra. 1, calle Malinowsky Cdra. 3, Mz. C, calle Proveedores Unidos Cdra. 1, Jr. Francisco Orellana Cdra. 1, 2, 3, Jr. Napo Cdra. 16, Jr. Pastaza Cdra. 14, 15, Jr. Pedro D’Onofrio Cdra. 1, 2, Jr. Requena Cdra. 1, pasaje Arturo Osores Cdra. 14, Pasaje Cervelli Cdra. 14, pasaje Orellana Cdra. 14, pasaje Río Santiago Cdra. 1.

Magdalena (10.00 a. m. hasta las 5.00 p. m.)

  • Av. Brasil Cdra. 18, 26, 27, 28, Av. de La Marina Cdra. 2, 3, calle Gregorio Paredes Cdra. 1, 2, calle Morales Alpaca Cdra. 2, calle Odriozola Cdra. 1, calle San José Cdra. 1, Jr. Cabo Gutarra Cdra. 26, Jr. Santiago Wagner Cdra. 2, 3, 27, parque Los Próceres Cdra. 1.

Pueblo Libre (10.00 a. m. hasta las 5.00 p. m.)

  • Conjunto Residencial Nellen Bodden Av. Brasil Cdra. 16.

Carmen de La Legua (12.00 p. m. hasta las 2.00 p. m.)

  • Pueblo Joven Villa Señor De Los Milagros Calle Víctor Andrés Belaúnde 1511.

Pueblo Libre (1.00 p. m. hasta las 2.00 p. m.)

  • Av. Bolívar Cdra. 13, 144, 15, 16, Calle Cádiz Cdra. 1, Calle Madrid Cdra. 1, Jr. Abraham Valdelomar Cdra. 5, Jr. Valle Riestra Cdra. 1, 5, 13, Jr. José Ramon Pizarro Cdra. 6, 13, 14, Jr. Navarra Cdra. 1, Jr. Santander Cdra. 2, Parque El Carmen Cdra. 14, Parque San Carlos Cdra. 1.

Pueblo Libre (3.00 p. m. hasta las 4.00 p. m.)

  • Urb. Pando Alameda Zenit Cdra. 18, Av. Mariano Cornejo Cdra. 13, 17, 18, 19, 21, 23, Av. Bolívar Cdra. 22, Av. Universitaria Cdra. 16, 17, 18, Mz. A, A6, B, calle Cueto Fernandini Cdra. 1, 2, calle Francisco Cadenilla Cdra. 1, calle Llanos Pastoriza Cdra. 1, calle Luis Galván Cdra. 1, calle Santa Bárbara Cdra. 1, 5, 6, calle Santa Brígida Cdra. 1, calle Santa Domitila Cdra. 3, 4, Mz. F, calle Santa Nicerata Cdra. 1, 5, 6, Calle Santa Sabina Cdra. 3, 4, calle Santa Sofia Cdra. 1, calle Santa Verónica Cdra. 1, 5, Calle Senda de Luna Cdra. 1, 2, Jr. José Antonio Encinas Cdra. 1 Mz. A6, pasaje Cabrejos Cdra. 1, pasaje Carlos Velásquez Cdra. 1, pasaje Revoredo Cdra. 1, pasaje Senda Blanca Cdra. 1, pasaje Senda Verde Cdra. 1.

Callao (3.00 p. m. hasta las 5.00 p. m.)

  • Urb. Parque Internacional De La Industria Y El Comercio Calle Epsilon Cdra. 1, 2, Calle Omicron Cdra. 2, 3, Mz. E.

Miércoles 2 de marzo

Callao (8.00 a. m. hasta las 10.00 a. m.)

  • Urb. Santa Marina Norte Av. Argentina Cdra. 1, 2, Mz. C, Av. Federico Fernandini Cdra. 3, Av. Guardia Chalaca Cdra. 1, Mz. P1, Av. República de Panamá Cdra. 1, 3, 6, 7, 8, Mz. A, Av. San Pedro Cdra. 1, calle 2 de Mayo Cdra. 1, calle Huacho Cdra. 1, 2, calle Tercera Cdra. 2, Jr. Chiclayo Cdra. 3, Jr. Lambayeque Cdra. 1, Jr. Octavio Espinoza Cdra. 1, 2, 6, Jr. Pacasmayo Cdra. 1, 3, Jr. Supe Cdra. 2, Jr. Trujillo Cdra. 2, 3, Pasaje Privado Cdra. 1, 2.

Carabayllo (8.30 a. m. hasta las 5.30 p. m.)

  • Ah. Santa Ana Av. Tupac Amaru Mz. A, B, C, D, E, Ah. Vista Alegre Av. Tupac Amaru Mz. A, B, C, D, E, F, G, Ah. Villa Esperanza Calle Ancash Mz. A, Ah. El Progreso Mz. A, A1, B, B1, C, C1, D, E, F.

Callao (8.30 a. m. hasta las 5.30 p. m.)

  • Av. Almirante Miguel Grau Cdra. 5, 6, 8, 9, 10, 26, 27, Jr. Washington Cdra. 2, 4, 5, 6, Av. Marco Polo Cdra. 4, 5, calle Ayacucho Cdra. 1, calle Buenos Aires Mz. B9, calle Cochrane Cdra. 1, 3, Jr. Apurímac Cdra. 1, 2, 3, 4, Jr. California Cdra. 1, Jr. Loreto Cdra. 5, 6, 7, Jr. Pedro Ruiz Gallo Cdra. 4, Jr. Saloom Cdra. 3, Pasaje Privado Cdra. 1.

Pueblo Libre (9.00 a. m. hasta las 3.00 p. m.)

  • Urb. El Carmen Av. Juan Valer Sandoval Cdra. 3, Av. José Leguía y Meléndez Cdra. 14, 15, 16, 17, calle Baca Flor Cdra. 1, Urb. 28 de Julio Av. Mariano Cornejo Cdra. 16, Av. Bolívar Cdra. 13, 16, calle Alcalá Cdra. 1, Mz. B, calle Cádiz Cdra. 3, 4, 5, calle Galicia Cdra. 2, 3, calle Huaillu Anco Cdra. 1, calle Huari Cdra. 1, calle La Coruña Cdra. 2, calle Nepeña Cdra. 1, 3, calle Pativilca Cdra. 1, calle Rio Tambo Cdra. 1, 2, 3, 4, calle Salinar Cdra. 1, calle Toledo Cdra. 2, calle Valencia Cdra. 1, 2, 4, calle Abraham Valdelomar Cdra. 6, 12, 13, Jr. Aragón Cdra. 2, 3, 4, Jr. Cartagena Cdra. 1, 2, 4, 5, 6, Jr. Daniel Hernández Cdra. 6, 7, Jr. Valle Riestra Cdra. 1, Jr. Ramon Pizarro Cdra. 6, Jr. Navarra Cdra. 2, parque Cueva Cdra. 1, parque El Carmen Cdra. 1, 7, 10, 12, 13, 14, 15, parque San Carlos Cdra. 1.

Comas (9.30 a. m. hasta las 3.30 p. m.)

  • Programa Vivienda Puerta Del Sol Mz. A, B, C, Asoc. Villa El Pinar Mz. A, B, C, D, E, F, G, Ah. Las Alondras Mz. A, D, E, F.

Callao (12.00 p. m. hasta las 2.00 p. m.)

  • Calle El Sol, calle Ignacio Mariátegui.

Callao (3.00 p. m. hasta las 5.00 p. m.)

  • Urb. Santa Marina Av. Auxiliar Argentina Cdra. 7, 10, Mz. A, B, C, G, Urb. Industrial La Chalaca Av. Rímac Cdra. 1, 3, Calle 4 Cdra. 2, Jr. Pacasmayo Cdra. 2, Jr. Supe Cdra. 3, Urb. Centenario Mz. B, C, D, E, F, G, H, Pasaje Privado 112.

Huaura (2.00 p. m. hasta las 6.30 p. m.)

  • Av. 28 De Julio N°239; Ubicado En El Distrito De Huacho.

Jueves 3 de marzo

Callao (8.30 a. m. hasta las 3.30 p. m.)

  • Urb. Jorge Chávez calle Alfonso Ugarte Cdra. 2 Mz A, F, calle José Gálvez Cdra. 2, Mz I, J, R, calle Miguel Grau Cdra. 1, Mz F.

Callao (8.30 a. m. hasta las 5.30 a. m.)

  • Jr. Antonio Miroquesada Cdra. 6, 7, Jr. Ayacucho Cdra. 7, Jr. Cusco Cdra. 3, Jr. Nicolás De Piérola Cdra. 6, Jr. Puno Cdra. 3, 4, 5, 6, Pasaje Cusco Cdra. 3.

Pueblo Libre (9.00 a. m. hasta las 10.00 a. m.)

  • Urb. La Luz Av. Bertello Cdra. 10, 11, 12, Av. Mariano Cornejo Cdra. 12, 18, 19, 20, Av. Santa Gertrudis Cdra. 4, 5, 6, 19, Mz M, T, Calle Astral Senda Las Estrellas Cdra. 1, calle Francisco Cadenillas Cdra. 1, Mz I, calle Marte Cdra. 7, 11, 12, Mz A, calle Neptuno Cdra. 7, calle Río Moche Cdra. 1, 2, Mz C, calle Río Santa Cdra. 1, 2, 5, Mz A, B, calle Río Tambo Cdra. 3, 4, calle Santa Sabina Cdra. 1, 2, 5, Mz M, calle Saturno Cdra. 10, calle Valencia Cdra. 1, 4, calle Venus Cdra. 10, 11, Jr. Aragón Cdra. 1, Jr. Río Huaura Cdra. 1, 2, pasaje Arqueológico Cdra. 1, pasaje Rio Moche Cdra. 7, pasaje Senda Claridad Cdra. 1, pasaje Senda Comunidad Cdra. 1 Mz I, pasaje Senda El Sol Cdra. 1.

Carmen de La Legua (9.00 a. m. hasta las 11.00 a. m.)

  • Urbanización Industrial Ajax Av. Jorge Chávez Cdra. 8, 9, calle Ramón Castilla Cdra. 1, 9.

Lima Cercado (11.00 a. m. hasta las 12.00 p. m.)

  • Urb. Pando Av. Bertello Cdra. 7, Mz A, B, B5, Urb. Palomino Mz G, calle 9 Cdra. 3, calle Santa Coleta de Corbie Cdra. 1, 2, Mz D5 E, F5, calle Santa Francisca Romana Cdra. 1, 4, 5, 6, Mz A, D5, E, E5, F, G, calle Santa Gertrudis Cdra. 1, 2, Mz F, calle Santa Honorata Cdra. 1, 2, 3, 4, 5, Mz A, A5, C5, calle Santa Mariana de Paredes Cdra. 1, 2, Mz C C5, J5, calle Santa Máxima Cdra. 1, Mz C, calle Santa Perpetua Cdra. 1, 3, 4, 5, Mz G, pasaje Luis Pardo Cdra. 7, Mz A, B.

Carmen de La Legua (12.00 p. m. hasta las 2.00 a. m.)

  • P.J. Villa Señor de Los Milagros, calle Víctor Andrés Belaúnde Cdra. 8, 9.

Lima Cercado (11.00 a. m. hasta las 12.00 p. m.)

  • Urb. Palomino Av. Venezuela Mz C, calle 1 Cdra. 26, Mz B, calle 3 Cdra. 26, Mz B, calle 4 Cdra. 2, Mz E, calle Arana Cdra. 3 Mz A1, calle San Francisco de Asís Cdra 2, Mz E, calle Santa Francisca de Romana Cdra. 1, 2, 5, Mz B, C, D, calle Santa Justina Cdra. 1, 2, 3, Mz 2, E.

Lima Cercado (3.00 p. m. hasta las 4.00 p. m.)

  • Urb. Pando Av. Universitaria Cdra. 10, 13, 20, 21, 33, Mz A, A4, calle Enrique Palacios Cdra. 1, Mz C, D, calle Francisco Diez Canseco Cdra. 1, Mz C, D, calle Garezon Cdra. 1, Mz B, C, calle Los Rosales Cdra. 1, calle Santa Florencia Cdra. 10, calle Santa Francisca Romana Cdra. 33, calle Santa Nicerata Cdra. 13, calle Santa Prisca Cdra. 13, calle Santillana Cdra. 1, Mz A, calle Diego Ferre Cdra. 1, Mz B.

La Perla (3.00 p. m. hasta las 5.00 p. m.)

  • Urb. Tropical Av. Callao Cdra. 4, 5, 6, Mz A, D, H, calle Pavayacu Cdra. 1, calle Revolución Cdra. 1 Mz C, Jr. Dos de Mayo Cdra. 7, 9 Mz A, Jr. Atahualpa Cdra. 16, 17, 19, 20, Mz A, B, Jr. Cahuide Cdra. 6, 16, 17, Jr. Camaná Cdra. 2, Mz A, Jr. Libertad Cdra. 1, Mz A, B, Jr., Mama Ocllo Cdra. 2, 4, 5, 6, Jr. Melgar Cdra. 2, Mz B, Jr. Pachacútec Cdra. 4, 5, Jr. Sinchi Roca 5, 16, Jr. Tumbes Cdra. 1, Jr. Tupac Amaru Cdra. 16, Mz B, Jr. Yahuar Huaca Cdra. 6.

Viernes 4 de marzo

Callao (8.00 a. m. hasta las 6.00 p. m.)

  • Ah. Víctor Raúl Haya de La Torre Av. José Gálvez Cdra. 1, 2, 8, Mz. A, A1, Ah. San Judas Tadeo Mz. A, B, C, D, E, F, G, Calle Arica Cdra. 8, 9, Ah. Alan García Mz. A, C, D, E, F, Unidad Vecinal Modelo Mz. C, D, E, Jr. Carrillo Albornoz Cdra. 1, 2, 3, 4, 7, Mz. A, B, C, E, F, G, Jr. Cochrane Cdra. 1, 7, Jr. Saloom Cdra. 1, 2, Mz. D, E, F, Plaza Guardia Chalaca Cdra. 1, 9, Unidad Vigil Calle Atahualpa Cdra. 1, 2, 8, Calle Tupac Amaru Cdra. 2, 6, Jr. Comandante Espinar Cdra. 1, 2, 5, 6, 7, 8, 9, Jr. José Olaya Cdra. 1, 2, 3, 6, Jr. Vigil Cdra. 1, 2, 6, 7, 8, P.J. Santa Rosa Mz. A, B, C, D, Barrio Guardia Chalaca calle Mendoza Bedoya Cdra. 8, Mz. A, B, C, D, E, calle Cahuide Cdra. 1, 2, 8, Jr. Huáscar Cdra. 1, P.J. San Martin de Porres Mz. A, B, C, D, E, F, calle Villar Cdra. 1, 8, 9, Jr. Francisco Bolognesi Cdra. 3, 7, 8, 9, 10, Ah. Ruggia Mz. A, B, C, D, Jr. Maranga Cdra. 2, 3, 4, Jr. Víctor Fajardo Cdra. 2, 4, 8, 9, 10, Ah. 7 De Junio Mz. A, B, C, D, Agrupación José Gálvez Pasaje Nazca Mz. A, G, H, I.

Puente Piedra (9.00 a. m. hasta las 6.00 p. m.)

  • Asoc. La Castellana Del Norte Mz. A, B, C, D, Asoc. Residencial Los Viñedos Mz. H, L.

San Juan de Lurigancho (10.00 a. m. hasta las 5.00 p. m.)

  • Urb. Las Flores 78 Av. 13 de Enero Cdra. 3, 4, 17, Mz. 5, Q, T, T3, U, U3, Av. Los Jardines Este Cdra. 3, 4, 5, Mz. T, T3, Av. Próceres de La Independencia Cdra. 17, Mz. G, H, Jr. Caolin Cdra. 2, 3, Mz. B, D, E, Jr. Diamantes Cdra. 17, Mz. V, V3, Jr. Getias Cdra. 3, Mz. B, Jr. Granito Cdra. 2, 3, 18, Mz. D, E, K, L, M, Jr. Gravas Cdra. 18, Mz. K, L, Jr. Las Drusas Cdra. 3, Mz. B, Jr. Las Lajas Cdra. 1, 3, 4, 5, Mz. O, T, T3, W, W3, Jr. Las Micas Cdra. 1, 2, 3, Mz. N, O, R, Jr. Las Perlas Cdra. 18, Mz. I, J, K, Jr. Los Opalos Cdra. 3, 18, Mz. M, L, Jr. Los Zafiros Cdra. 3, 17, 18, Mz. G, H, I, J, N, Jr. Marmol Cdra. 3, Mz. G, L, Jr. Micas Cdra. 5, Mz. W3, Jr. Rubies Cdra. 17, Mz. 4, Q, Jr. Terrazos Cdra. 17, Mz. U, V, U3.

Lima Cercado (11.00 a. m. hasta las 12.00 p. m.)

  • Urb. Palomino Av. Alborada Cdra. 10, 11, 12, 25, Mz. C, N, N2, O, Av. Bertello Cdra. 6, Urb. Las Brisas calle Arana Cdra. 1, 2, 3, Mz. I, I2, K, Q, Calle Camacho Mz. B, calle Casos Mz. H, Q, calle Cesar Figueroa Toledo Cdra. 1, 2, Mz. B, B2, C, C2, O, O2, P, calle Dalias Cdra. 1, 2, Mz. N, Calle Leonidas Laserre Cdra. 1, 3, 4, 5, 6, Mz. A, B, H, I, M2, N, O, O2, P, P2, Q, Q2, calle Luyo Cdra. 1, 2, Mz. J, J2, calle Marquesado Cdra. 1, Mz. P, Calle Rocavero Cdra. 1, Mz. H, H2, calle San Francisco De Asís Cdra. 1, calle Santa Francisca Romana Cdra. 2, calle Santa Justina Mz. B, Calle Sauces Mz. A, B.

Lima Cercado (1.00 p. m. hasta las 2.00 p. m.)

  • Urb. Las Brisas Av. Alborada Cdra. 17, Av. Mariano Cornejo Cdra. 14, calle Acacias Cdra. 5, 15, 16, Mz. I, M, calle Algarrobos Cdra. 5, 16, Mz. K, calle Claveles Cdra. 1, 4, calle Dalias Cdra. 16, 17, calle Fresnos Cdra. 16, 17, Calle Gladiolos Cdra. 16, 17, Mz. O, calle Guillermo Santana Cdra. 16, Mz. J, K, calle López Albújar Cdra. 16, 17, Mz. O, calle Palmeras Cdra. 5, Mz. I, calle Tulipanes Cdra. 5, Mz. A, L. Lima

Cercado (3.00 p. m. hasta las 4.00 p. m.)

  • Urb. Las Brisas Av. La Alborada Cdra. 14, 15, Av. Bertello Cdra. 6, 7, 13, 14, Mz. A1, B, D, calle Ángel Valenzuela Cdra. 3, 6, 7, 14, Mz. D, E, G, calle Bezada Cdra. 1, 2, 6, 7, Mz. A, A1, B1, C1, H, I, J, calle Cesar Figuero Toledo Cdra. 3, Mz. G, G1, calle García R. Cdra. 6, 7, 8, 9, Mz. F, H, H1, I, I1, calle Geranios Cdra. 1, 8, 9, Mz. A, A1, J, calle Julio Rodavero Cdra. 7, calle Leonidas Laserre Cdra. 6, 7, 8, Mz. B1, F1, calle Telaya Cdra. 1, Mz. E1, pasaje Privado Cdra. 14.

Huaura (8.00 a. m. hasta las 12.30 p. m.)

  • Av. 28 de Julio N°359; ubicado en el distrito de Huacho.

Huaura (2.00 p. m. hasta las 6.30 p. m.)

  • Calle Ausejo Salas Cuadra 1, calle T. García Cuadra 1, Av. 28 de Julio Cuadra 2; ubicado en el distrito de Huacho.

Sábado 5 de marzo

Magdalena (9.00 a. m. hasta las 10.00 a. m.)

  • Avenida Javier Prado Oeste 2442, Urbanización Orrantia Del Mar.

Puente Piedra (12.00 a. m. hasta las 7.00 a. m.)

  • Av. Santa Josefina Km. 30 Panamericana Norte Parcela 10234 Pred.Rust. Santa Inés Puente Piedra – Av. San Juan Alt. Avícola Fina/Se.924 Cercado de Lima 09:00 – 10:00 Urb. Mateo Salado Av. Alejandro Bertello Cdra. 2, 3, calle Malinowski Cdra. 3, calle Raúl Porras Barrenechea Cdra. 23, calle Valdeavellano Cdra. 3, Mz. G, pasaje Arturo Osores Cdra. 3, Urb. Huertos de Santa Rosa Av. Sosa Peláez Cdra. 12, 13, 14, 17.

El Agustino (10.00 a. m. hasta las 4.00 a. m.)

  • Asoc. Daniel Alcides Carrión Av. Ferrocarril Mz. A, B, C, Av. Leoncio Prado Mz. B, C, D, J.

Cercado de Lima (11.00 a. m. hasta las 12.00 p. m.)

  • Av. Venezuela Cdra. 18, 21, Av. Sosa Peláez Cdra. 10, calle Beausejour Cdra. 21, Jr. Manuel Tellería Cdra. 18, Jr. Orrego Cdra. 1, 2, Jr. Yungay Cdra. 18, Urb. Chacra Ríos Pasaje Marconi Cdra. 1, 4.

Lima Cercado (1.00 p. m. hasta las 2.00 p. m.)

  • Urb. Telespostal calle Juan Del Mar y Bernedo Cdra. 13, calle Los Pinos Cdra. 13, calle German Carrasco Cdra. 19, 20, calle Juan Chávez Tueros Cdra. 19, 20, calle Raúl Porras Barrenechea Cdra. 12, 19, 20, 21, calle Ricardo Alvarado Cdra. 11, 12, 13, 21, pasaje Pizarro Cdra. 19, 20.

Lima Cercado (3.00 p. m. hasta las 4.00 p. m.)

  • Urb. Azcona Av. Tingo María Cdra. 11, Urb. Telepostal calle Juan Del Mar y Bernedo Cdra. 10, 11, calle Venancio Ávila Cdra. 19, Jr. Orrego Cdra. 18, 19.

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies